VTEM skitter

Не самое приятное чувство, когда приходишь в гараж и пытаешься завести автомобиль, на котором не ездил два или три дня, а он не заводится. Панель приборов не горит, все указывает на разрядившуюся аккумуляторную батарею.

Причин разряженной батареи несколько и главная из них – генератор.

Причины неисправности генератора

Самые уязвимые места генератора Land-Rover – это обмотка статора, коллекторные кольца, диодный мост или щеточный узел.

Помимо, перечисленных неисправностей основная причина – обгонная муфта генератора. Оригинальная муфта стоит дорого, около 4,5 – 5 тыс. рублей, китайский аналог, например, Krauf APB4127 составляет порядка 1500 – 2000 руб.

Однако любая китайская поделка, даже красиво сделанная, может привести к плачевному результату. Внешне все работает хорошо и без постороннего шума, натяжной ролик не дергается, даже ротор генератора при прокручивании шкива с помощью ключа крутит как положено в одну сторону в другую блокируется. но заряда аккумулятора генератор не дает.

Выход один – проверять генератор на диагностическом стенде. Только при раскрутке генератора на стенде можно увидеть, что в нагруженном состоянии муфта прокручивается в обе стороны. Не хватает оборотов ротора, чтобы зарядить аккумулятор, лишь иногда муфте удавалось схватиться, и она выдавала заряд, поэтому неисправность невозможно было диагностировать сразу, на месте.

Особенности демонтажа генератора Land-Rover

 

Например, демонтаж генератора на Land-Rover Freelander2 связан с определенными трудностями. Порядок снятия такой:

1.      Отсоединить провода от аккумулятора

2.      Демонтировать топливный фильтр

3.      Автомобиль поддомкратить и зафиксировать на надежной опоре

4.      Снять защиту нижней части мотора

5.      Снять приводной ремень и натяжитель

6.      Мешает гидронасос усилителя руля, нужно отсоединить шланги от рейки и слить жидкость

7.      От гидронасоса отсоединить шланги и сам гидронасос

8.      Только после всех этих действия генератор станет доступен к снятию.

Важно. Жидкость ГУР легковоспламенима, поэтому нужно соблюдать осторожность

При сборке агрегата действия повторяются в обратной последовательности, жидкость в ГУГ заливается новая.

Типовые генераторы Land-Rover

Наиболее часто в качестве генератора на Land-Rover используют модели фирмы Denso. Генераторы отличаются по току нагрузки

Ремонт генератора Land-Rover в Люберцах

·         В компании «Start-Motors» ремонтируют генераторы Land-Rover с дефектом любой сложности.

·         Мы не настаиваем на замене агрегата, наше правило: прежде чем менять генератор – он должен выработать свой рабочий ресурс.

·         К услугам автомастерской набор любых, в том числе, редких запасных частей, среди которых найдется деталь нужной модификации, ведь может оказаться так, что для ремонта нужна всего одна незначительная деталь.

·         При необходимости к услугам компании станки и специализированное оборудование, с помощью которого можно произвести проточку ротора, зачистить токосъемные кольца.

·         Организация работы компании подробно расписана здесь.

Автосервис компании «Start-Motors» находится по адресу: Московская область, г. Люберцы, Калараш, 10.

Ремонт занимает небольшой промежуток времени, всего 2 или 3 часа. Иногда, если нужен сложный ремонт, времени тратится несколько больше. У нас доступные цены при максимальном качестве ремонта. Подробно ознакомьтесь с прайсом, он находится здесь.

 

Вам нужно отремонтировать генератор или стартер свой машины обращайтесь к нам и звоните по телефонам: 8 9495) 175-95-20; 8 (26) 620-10-14 или пишите на почту по адресу размещенному на сайте компании. Как к нам добраться смотри по схеме она расположена здесь.