VTEM skitter

Качественный и быстрый ремонт стартера для автомобиля Додж

Американские автомобили марки Dodge/Додж представляют линейку машин самого различного предназначения. Это и внедорожники, и пикапы, и коммерческие авто. Несмотря на свою прочность и надежность им, как и автомобилям других марок, свойственно терять свой потенциал и изнашиваться.

Не является исключением и стартер автомобиля Додж. Ремонт стартера Додж в компании Start-Motors производится опытными мастерами. Ремонт и установка стартера Додж может занять один – полтора часа.

Порядок проверки стартера Додж

1.      Перед тем, как снять стартер автомобиля, опытный специалист компании проведет его диагностику, определит причину нежелания автомобиля заводиться. Это может быть севший аккумулятор или его окислившаяся клемм.

2.      Благодаря специальным ключам и применению автохимии для раскручивания заржавевших болтов, а главное, многолетнему опыту мастера, снятие стартера не займет более 10 минут.

3.      Производится детализированная проверка агрегата, выявляются дефектные элементы конструкции.

4.      При необходимости выполняется очистка элементов, производится замена изношенных элементов на новые детали.

5.      Собранный стартер проверяется на диагностическом стенде компании.

6.      Поставив стартер на машину, мастер обязательно проверит его работу.

 

Рис.№1. Модель стартера Dodge Magnum 300C

Некоторые особенности, свойственные ремонту стартера Додж

Ø  Благодаря применению аргонной сварки удается исправить даже, казалось бы, неисправимые механические повреждения;

Ø  Самая распространенная неисправность стартера Додж – выход из строя обмотки. Как правило, это происходит из-за коррозии якоря и подгорания контактных болтов (пятаков) во втягивающем реле. Эти детали чистятся с помощью мелкой наждачной бумаги или пескоструйного аппарата. Иногда владельцы авто предпочитают заменить деталь;

Ø  Изношенные втулки или разбитые подшипники меняются на новые, важно менять втулки и подшипники в паре;

Ø  В случае дефекта магнитов их меняют, иногда замена происходит вместе со стаканом. Если магнит не приклеен к стакану, то можно заменить только магнит. Однако, надо помнить, что в этом случае придется производить самостоятельное намагничивание магнита;

Ø  Неисправный якорь меняется, вместе с ним производится замена щеток стартера;

Ø  В некоторых случаях ремонт стартера представляется нецелесообразным действием и его проще заменить. В случае невозможности найти оригинальный стартер можно использовать китайский аналог.

Рис. №2 Устройство стартера

Преимущества работы с автомастерскими компании Start-Motors 

  1. Большой опыт работы и многолетняя практика дают профессионалам компании Start-Motors возможность быстро определить причину неисправности агрегата.
  2. Знание особенностей конструкции любых марок машин и использование специальных инструментов позволяют снять стартер с автомобиля всего за 15 минут.
  3. С помощью многофункционального диагностического стенда мастер компании быстро и качественно проведет дефектовку элементов.
  4. Возможность использовать оригинальные запчасти позволяет получить в итоге, не уступающий  новым образцам, восстановленный стартер автомобиля Додж. 

Компания Start-Motors  предоставляют обязательную гарантию на ремонт, запланированное техническое обслуживание, возможность, при желании, использовать новый и оригинальный, от известного производителя, агрегат.

При повторном обращении на СТО компании клиент получает возможность воспользоваться системой льготных скидок до 20%.