VTEM skitter

Автомобили от итальянской фирмы Fiat имеют репутацию надёжного и неприхотливого транспортного средства.

Периодичность проведения технического обслуживания стартера автомобиля Фиат

Стартер иномарки Фиат обладает высоким порогом надежности и долговечности. Однако ресурс использования стартера автомобиля Фиат не может быть бесконечным и имеет ограничения во времени эксплуатации. После 5 лет работы специалисты настоятельно рекомендуют выполнить техническое обслуживание агрегата.

Интенсивная эксплуатация автомобиля в суровых условиях, например, при пониженной температуре и высокой влажности, обслуживание стартера лучше всего выполнять ориентировочно через 3 года.

Автомастерские компании «Start-Motors» в Люберцах специализируются на ремонте и техническом обслуживании стартеров иномарок. Обратившись к мастерам компании владелец 

 

Краткая характеристика конструкции стартера автомобиля Фиат

Конструкция стартера автомобиля Фиат стандартная и представляет собой четырехполостный электродвигатель постоянного тока с возбуждением от постоянных магнитов. Стартер совмещен с редуктором планетарного типа и с электромагнитным двухобмоточным тяговым реле.

Советы, рекомендованные владельцам автомобиля Фиат

 

Признаки неправильной работы стартера автомобиля Фиат

Для того, чтобы стартер эксплуатировался как можно дольше желательно выполнять несколько полезных советов:

1.      При пуске двигателя включать стартер нужно не более чем на 10-15 сек. Повторный пуск осуществляется через 20 – 30 сек.

2.      Нежелательно длительное время непрерывно включать стартер. Три неудачные попытки означают необходимость ремонта системы зажигания или питания двигателя.

3.      После запуска двигателя – стартер немедленно выключается. В противном случае, долгое вращение приводной шестерни маховика может заклинить муфту свободного хода.

4.      Категорически запрещается передвигать автомобиль с помощью стартера – можно его перегрузить и вызвать неисправность.

 

Узнать о нестабильной работе стартера и необходимости выполнить его техническую диагностику свидетельствуют следующие факторы:

Ø  Тяговое реле работает нестабильно, происходит самопроизвольное отключение;

Ø  Коленвал двигателя вращается очень медленно до полной остановки;

Ø  Работа стартера сопровождается посторонними шумами.

Перегрев двигателя, появление нагара на контактах замка зажигания. Периодическая езда с помощью стартера непременно приведут к быстрому выходу машины из строя.

В случае появления этих симптомов желательно обратиться в специализированную автомастерскую.

Преимущества работы с компанией «Start-Motors»

Автомастерская компании «Start-Motors» специализируется на ремонте стартеров и генераторов иномарок. Обратившись на СТО «Start-Motor», владелец автомобиля получает предварительную диагностику стартера иномарки без его снятия машины. Только убедившись, что неисправность кроется именно в стартере, мастер принимает решение о его снятии.

Следующий шаг при ремонте стартера машины – его полная разборка и определение состояния деталей конструкции. После этого, по согласованию с клиентом принимается решение о замене запчастей и восстановлении «родного» стартера. При невозможности ремонта агрегата принимается решение по замене агрегата. Существуют следующие варианты замены:

1.      Новая оригинальная модель стартера;

2.      Новый аналогичный стартер от проверенных китайских производителей;

3.      Полностью оригинальная модель восстановленного стартера.

Специалисты компании гарантируют качество работы, демонстрируют владельцу причину неисправности, дадут рекомендации по дальнейшей эксплуатации машины. Быстрая доставка запасных частей, что гарантирует выполнение ремонта за 1 – 1,5 часа.

Ознакомиться с ценами на выполнение работ можно, прочитав коммерческое предложение, расположенное на сайте компании, или просмотрев прайс на выполнение работ и стоимость запасных частей.