VTEM skitter

Американские автомобили FORD по праву считаются самым престижными. Однако при постоянной эксплуатации, любой надежный агрегат выходит из строя. Так и генератор Форда со временем начинает шуметь и требовать диагностики, ТО, а затем проведения ремонта.

Чаще всего генераторы Форд страдают от банального механического износа деталей или неправильных действий водителя. Например, снятая защита может служить причиной попадания воды на генератор, происходит элементарное замыкание обмотки или неисправность диодного моста.

Основные причины неисправности генераторов Форд

Диодные мосты

Одна из наиболее часто встречающихся поломок – выход из строя диодного моста. Например, для FORD FOKUS II пойдут следующие диодные мосты генераторов Denso, рабочий ток

·         105А;

·         120А;

·         150А.

Генератору, рассчитанному на ток 150А рекомендуется диодный мост INR421, он ставится без доработок.

Для генератора Denso 120А ставят доработанные диодные мосты INR437 и INR421 с добавочными перемычками.

 

Рис. №1. Возможное место расположения перемычек на генераторе Denso 120А, с указанием места пайки обмоток и имеющихся перемычек и место расположения реле регулятора

Регулятор напряжения

Реле-регулятор напряжения – другая деталь, которая часто выходит из строя. Для его ремонта следует учесть, что важно проследить подложку, которая изолирует транзистор и не потерять ее. Без изоляции реле нельзя запускать в работу. Однако наиболее вероятный вариант, что реле-регулятор лучше всего поменять на новое.

Для генератора DENSO 120 и 150А рекомендовано реле IN6601 иногда IN6343

 

Рис. №2. Реле-регулятор IN6601, иногда IN6343 

На итальянский DENSO с нагрузкой 105А устанавливают реле-регулятор фирмы Magnetti Marelli или аналогичная модель от фирмы Mobiletron марки VR-E156 и WAI (Transpo X-131), эти модели адаптированы с ЭБУ.

 

Рис. №3. Реле-регулятор напряжения WAI (Transpo X-131)

Щеточный узел

Замена щеточного узла выполняется после пропайки контактов диодного моста. Старые щетки выпаяны. Новые припаивают к заранее подготовленным пропаянным контактам. Рекомендуется щеточный подбирать по номеру генератора автомобиля, возможен вариант использования щеточных от японских автомобилей.

Токосъемные кольца

Еще одно уязвимое место – токосъемные кольца. Со временем на них появляется выработка. Кольца меняются на новые, марки CARGO 239718, WAI-2886512W

 

 

 

Особенности сотрудничества с компанией «Start-Motors»

Полноценный качественный ремонт генератора FORD лучше всего выполнить в специализированной мастерской по ремонту стартеров и генераторов. Например, в Люберцах это компания «Start-Motors».

Возникла неисправность генератора, обращайтесь в специализированные автомастерские по ремонту стартеров и генераторов. Помните, никакие деньги не сравнятся с потерянным временем, нервами и неудачным опытом.

Только специалист, только мастер, который работает не за страх, а на совесть может решить вашу задачу.

Мастера компании «Start-Motors»

·         сделают предварительную диагностику;

·         снимут генератор, применяя специальные ключи;

·         проверят агрегат на диагностическом стенде;

·         выполнят полную дефектовку деталей, заменят неисправные или вызывающие подозрение;

·         заменят смазку;

·         после ремонта правильно соберут генератор и установят на место.

·         запустят автомобиль в работу, послушают его;

·         перед тем как вынести окончательный вердикт, проверят напряжение тестером.

Стандартный ремонт генератора займет не более 2 часов. Стоимость ремонта согласно прайса на сайте. Автомастера сервиса компании «Start-Motors» в Люберцах Московской области безошибочно определят неисправность и максимально быстро устранят проблему.

При обращении в компанию клиенту предоставляют накопительную скидку. Для постоянных клиентов действуют льготы. Более подробно об условиях с клиентами смотрите на сайте.

Автомастерские компании расположены в часовой доступности от городов Московской области Жуковский и Томилино, Малаховка и Красково. К нам удобно обратиться автовладельцам из городов Жулебино и Реутово.

Наши достоинства:

·         у нас разумные цены:

·         мы делаем работу ответственно;

·         не требуем от вас замены того, что можно отремонтировать;

·         мы не стараемся нагрузить клиента лишними услугами, чтобы увеличить стоимость ремонта.

Возникли проблемы с генератором – обращайтесь.

 

Мы скорая помощь для вашего автомобиля!