VTEM skitter

Автомобиль Киа один из самых неприхотливых корейских автомобилей считается надежной машиной, но и ему бывает свойственно ломаться, не исключение составляет и генератора машины.

Признаки и причины неисправности генератора

·         Включение добавочной нагрузки в автомобиле, печка, магнитола приводной ремень начинает свистеть. Неисправность: прослабленный ремень или причина кроется в аккумуляторе

·         Увеличение оборотов двигателя появляется, моргающий значок аккумулятора. Неисправность: износ щеток, коллекторные кольца нужно менять

·         Скрип или подозрительный шум при вращении генератора – износ подшипников, требуется замена.

Типовые генераторы Киа (KIA)

Особенности демонтажа генератора Киа (KIA)

В качестве примера приведем генератор автомобиля Киа Маджентис.

Чтобы снять генератор нужно снять защиту. Затем откручивают крепежные болты.

Генератор снимается снизу

Порядок ремонта генератора Киа (KIA)

1.      Генератор снят с машины, опытный мастер проверит его на диагностическом стенде, убедиться в неисправности генератора или реле-регулятора.

2.      Прежде чем начать разборку генератора, отпаяет диодный мост.

3.      Во время разборки производится дефектовка деталей.

4.      Проверяется длина щеток, целостность контактных колец, люфт обгонной муфты, свободное без постороннего шума вращение подшипника.

5.      Неисправные детали меняются

6.      Генератор собирают и снова проверяют на стенде. В случае удовлетворительных показателей генератор ставят на место.

7.      После всех процедур, проверяется работа на холостом ходу и под нагрузкой на работающем автомобиле.

Ремонт генератора Киа (KIA)в Люберцах

·         В компании «Start-Motors» выполнят ремонт генератора Киа (KIA) с неисправностью любой сложности.

·         Мы не настаиваем на замене агрегата, наше правило: прежде чем менять генератор – он должен выработать свой рабочий ресурс.

·         К услугам компании склад запасных частей, среди которых найдется деталь нужной модификации, ведь может оказаться так, что для ремонта нужна всего одна незначительная деталь.

·         При необходимости к услугам компании цех станочного оборудования, с помощью которого можно произвести проточку ротора, зачистить токосъемные кольца.

·         Организация работы компании подробно расписана здесь.

Автосервис компании «Start-Motors» находится по адресу: Московская область, г. Люберцы, Калараш, 10.

Процесс ремонта занимает короткий промежуток времени, всего 2 или 3 часа. Иногда, если нужен сложный ремонт, времени тратится несколько больше. У нас доступные цены при максимальном качестве ремонта. Подробно ознакомьтесь с прайсом, он находится здесь.

Вам нужно отремонтировать генератор или стартер свой машины обращайтесь к нам и звоните по телефонам: 8 9495) 175-95-20; 8 (26) 620-10-14 или пишите на почту по адресу на сайте компании. Как к нам добраться смотри по схеме она расположена здесь.

Удачи вам на дорогах и успеха!