VTEM skitter

Стартер автомобиля Хонда отличается надежностью и долговечностью использования. Он рассчитан на работу без проведения ремонта 100 – 120 тыс км. После этого необходимо или провести техническое обслуживание или заменить стартер.

 Несмотря на надежность, износ деталей неизбежен для многих самых стойких и дорогостоящих автомобилей. Поэтому, если стартер начал работать с перебоями нужно смириться с мыслью, что его придется снимать, разбирать, искать неисправности и устранять их. Лучше всего для ремонта стартера обратиться в специализированную автомастерскую.

 

Специалисты автомастерской компании «StartMotors» перед началом ремонта произведут диагностику стартера машины. Опыт, качественное диагностическое оборудование и соответствующая квалификация не подведут, дефект обнаружится до начала разбора агрегата. 

Практические способы проверки стартера Хонда

Кроме диагностики на стенде, стартер можно проверить опытным путем.

·         При подаче напряжения на свободный вывод и на управляющую клемму соленоида автомобиля, шестерня бендикса должна вращаться. Таким образом, проработав вхолостую около 5 сек можно выявить все дефекты стартера. Если частота вращения поменялась, значит не работает удерживающая обмотка. Исправный стартер должен вращаться с частотой больше 3000 об/мин.

·         Опытный мастер никогда не ошибется при сборке агрегата и поставит снятый соленоид так, как нужно. Ведь рычаг, с которым должен зацепляться соленоид, несимметричный, поэтому легко перепутать расположение соленоида относительно корпуса.

·         Разобрав стартер, в мастерской обязательно отревизируют все элементы устройства. Почистят коллектор, обмотки, проверят состояние деталей, при необходимости заменят щетки. Обязательно прозвонят стартер на целостность, обмотки, проверят прибором между собой и на корпус.

 

·         Специалист выполнит любую, самую кропотливую работу. Если дефект появился во втягивающемся соленоиде: сердечник при подаче напряжения не втягивается, а контакты не удерживаются обмоткой, значит, дефект кроется внутри корпуса завальцованного соленоида. Мастер аккуратно развальцует соленоид и бережно, не портя поверхность наждачной бумагой, зачистит контакты. При необходимости, используя старые медные клеммы, изготовит новые контакты.

·         Сгоревшая катушка заменяется новой. В случае отсутствия на складе новой катушки, ее можно перемотать, при этом учитываются даже не витки провода, а его диаметр. Проводом нужно полностью заполнить каркас. Для втягивающей обмотки слои провода надо обязательно посчитать.

·         Обгонная муфта – еще одно слабое место стартера Honda, которая может выйти из строя. Зачастую проблема начинает проявляться на холодном двигателе зимой, затем это будет происходить и на горячем двигателе. После поворачивания ключа зажигания должен сработать соленоид, но двигатель не заводится, вместо этого раздастся неприятное завывание. Шестерня обгонной муфты или бендикса вращается не в одну сторону, как положено, а в обе. В мастерской отремонтируют стартер, заменив шестерню, помыв агрегат и почистив. Мастер заменит растянувшиеся пружинки, смажет и все правильно соберет. В условиях собственного гаража вы можете постараться смазать бендикс, прокипятив торцевую часть ротора с обгонной муфтой в слое кипящего масла. В этом случае функциональность стартера восстановится, но надолго-ли?  Лучше все-таки не пожалеть деньги и обратиться к специалистам. 

Преимущества работы с компанией «StartMotors»

Автомастерская компании «StartMotors» использует в своей работе оригинальные запасные части.

При необходимости замены стартера на оптовом складе рядом с автомастерской можно купить новый агрегат.

На складе компании имеются восстановленные стартеры оригинальных моделей, на которые действует гарантия сроком шесть месяцев.

Обратившемуся в автомастерскую клиенту предоставляется скидка.

При повторном обращении действует система накопительных скидок до 20%.

Автомастерская компании «StartMotors» с готовностью возьмется за ремонт любой модели стартера Honda, выполнит работу качественно и в короткие сроки, всего за 1 час. 

У вас возникли проблемы со стартером вашего авто – обращайтесь к нам, мы поможем!