VTEM skitter

Автомобиль FIAT – рабочий автомобиль, неприхотливый в эксплуатации и довольно резвый. Все модели отличаются ремонтопригодностью и оставляют у своих владельцев только положительные эмоции. Ломаться практически нечему. Однако вечного ничего не бывает, рассмотрим ремонт генератора автомобиля FIAT.

Уязвимые места генератора FIAT

Итак, самое уязвимое место генератора Fiat – его корпус. От перегрева, от попадания воды, например, из бачка омывателя – корпус может треснуть.

Причиной перегрева может быть разрушенный подшипник, подклинивающая обгонная муфта, все они ведут к повышению трения деталей, увеличению нагрузки на ремень. Генератор греется, попала на его корпус вода, вот и причина треснувшего корпуса. Мораль: не затягивайте с диагностикой, вовремя проверили генератор, провели ТО – получили гарантию того, что машина еще долго пробегает без ремонта.

На СТО компании «StartMotors» вас обслужат не дорого и выполнят точную диагностику генератора. Обратились в компанию один раз, получите талон и привилегии постоянного клиента. Действует система накопительных скидок до 20%. Обращайтесь.

Как «лечить» треснувший корпус генератора

Существует три варианта ремонта:

1.      Самый очевидный – замена генератора новым или восстановленным.

2.      Замена треснувшей части: корпус, передняя или задняя крышка.

3.      Сварка трещины в корпусе генератора.

Замена генератора новым или восстановленным

Если вы живете не в Москве, вряд ли вы сможете пойти в магазин и сразу купить нужный вам генератор. Если у вас достаточно денег, чтобы купить новый или восстановленный генератор и времени чтобы дождаться, когда к вам придет нужная модель, заказывайте по Интернету. Платите предоплату и оставляйте заявку в магазинах. Как вы думаете – вы гарантировано получите оригинал, а не китайский аналог? Сомневаюсь. Как ни странно, все зависит от добросовестности работника на складе. Что он положит в коробку, то вы и получите.

Замена треснувшего, корпуса, крышки

Не часто, но бывает, что во многих специализированных автомастерских по ремонту стартеров и генераторов бережно хранят запасные части. Автовладельцы, получив то, что им надо, воспользовавшись услугами мастера, часто оставляют пришедшие в негодность генераторы. На складе автомастерской «StartMotors» можно найти все что угодно и подобрать нужную деталь.

Сварка лопнувшей детали генератора Fiat

Силуминовый корпус генератора лопнул. Как говорят, это «родовая болезнь» генераторов Fiat, причем любых модификаций авто.

Сварка генератора из силумина – очень рискованное дело. Не всегда материал может быть именно силумином, часто производители используют детали, изготовленные методом прессования. Сварка такого корпуса чревата искажением от термовоздействия. Только опытный сварщик, вооружившись аргоном, может спрогнозировать последствия и сделать работу качественно.

После сварки корпуса необходимо обязательно поменять обмотку. Желательно заменить подшипники. В целом ремонт генератора обойдется в три или даже четыре раза дешевле, чем покупка нового и замена на новый. Возможно, нужно будет проточить ротор, это делается для того, чтобы увеличить зазор между ротором и статором.

Особенность демонтажа генератора Fiat

Сложность ремонта генератора на Фиатах еще и в том, что снять его довольно проблематично.

Даже воспользовавшись подъемником на машинах, оборудованных кондиционером генератор снимается с трудом, особенно трудно открутить верхний болт. Если вам дороги свои руки, обратитесь в автомастерскую. Например, в компании «StartMotors» мастера «собаку на этом съели», найдутся нужные и удобные ключи, с помощью которых генератор можно снять за 15 минут.

Техническое обслуживание, дефектовка и ремонт генератора Fiat в «StartMotors», Люберцы

Разобрались с корпусом, теперь посмотрим порядок технического обслуживания и ремонта, ставшего вести себя не корректно агрегата, возьмем генератор Fiat Albea

1.      Не снимая генератор с места, мастер делает диагностику и убеждается в том, что причина шума и неисправности кроется в именно генераторе.

2.      Привычно, за 10 – 15 минут снимает агрегат.

3.      Что проверяет в первую очередь? Это может быть шпилька под силовой провод, она может частично прогореть, а гайка и провод, например, могут быть целыми.

4.      Разбирает генератор.

5.      Проверяются пыльники, плывет ли смазка. Плывет, значит, Литол для генератора не подходит.

6.      Проверяются подшипники, для съема достаточно воспользоваться простым съемником.

7.      Новые подшипники, обычно NSK, не должны проворачиваться на валу. Если да, то мастер напильником «подершит» внутреннее кольцо.

8.      В новые подшипники закладывают смазку, обычно это Мобил, заботливый мастер в «StartMotors» обязательно удалит консервант.

9.      При сборке обязательно визуально и с помощью приборов на диагностическом стенде на целостность проверяется статор, ротор, диодные мосты, щетки, их лучше поменять на новые.

10.  Регулятор лучше поставить новый, стоит недорого, а вы получите дополнительную гарантию.

11.  Генератор на месте. Машина заводится, мастер внимательно послушает тишину и замеряет напряжение. Идеально, если 14.2 В.

Ремонт генераторов автомобиля Fiat

 

 

  

Вам нужен скорейший и качественный ремонт генератора Fiat в Люберцах и Московской области – обращайтесь в компанию «Start-Motors». Квалифицированные мастера ответственно решат вашу проблему.

При обращении в компанию действуют накопительные скидки до 20%. При повторном обращении предоставляются льготы.

Более подробно о условиях и порядке работы с компанией читайте на нашем сайте. Автомастерские компании находятся в часовой доступности от городов Московской области Октябрьский и Лыткарино, Малаховка и Красково. К нам удобно обратиться автовладельцам из городов Новокосино и Салтыковка.

Наши достоинства:

·         у нас стандартные цены, есть льготы:

·         мы делаем работу ответственно, только так добиваемся качества;

·         не требуем от вас замены того, что можно отремонтировать, хуже такой генератор работать не будет;

·         мы не нагружаем клиента лишними услугами, чтобы повысить цену ремонта.

Возникли проблемы с генератором – обращайтесь.

 

Вы получите качественный ремонт, ведь наш опыт – это ваш страховой полис!