VTEM skitter

У вас автомобиль престижной марки Dodge, например, Додж Калибр. Несмотря на потрясающую надежность и он иногда ломается.

Непонятный шум под капотом обязательно насторожит автомобилиста. Внутренний калькулятор в голове заработал, а сознание ужаснулось от предполагаемых трат. С чем можно сравнить непонятный шум: с работой дизеля или трактора. Вполне возможно, ожидается ремонт генератора. Не нужно тянуть с диагностикой и лучше обратиться в специализированные автомастерские по ремонту стартеров и генераторов. Например, в Москве, в Люберцах есть отличная мастерская «StartMotors», обратитесь – вам обязательно помогут.

Особенности конструкции генератора Додж 

На валу генератора находится муфта свободного хода, уравновешивающая передачу крутящего момента элементов трансмиссии. Уменьшение или увеличение оборотов коленвала, регулирование момента инерции посредством уменьшения хода натяжителя приводного ремня уменьшает на него нагрузку.

Шум генератора появляется после того, как начинается подклинивание муфты, ведь увеличивается трение и повышается нагрузка на привод, соответственно ход натяжителя ремня становится больше. Посторонний стук появляется потому, что натяжитель пытается погасить колебания.

Ремонт генератора автомобиля Додж

Выполнили диагностику, определись, что ремонт генератора Додж нужен. Что делаем? Выполняется демонтаж. В первую очередь классифицируем обгонную муфту. Определяем аналог это или нет. Оригинальная муфта отличается несколько большими размерами с утопленной внутрь конструкции крышкой, окрашена в черный цвет.

Признак неисправной муфты – большая коррозия, то есть ржавчины рядом с муфтой на передней крышке очень много.

Что влияет на степень ремонта

Сложность ремонта зависит от пробега. Ваша машина прошла более 100 тыс. км. Это означает, что замене подлежат еще и оба подшипника. Они также могут быть источником постороннего шума и не давать муфте нормально работать.

Экономия не всегда уместна

Некоторые автомобилисты не всегда внимают разуму и неустанно откладывают факт проведения ремонта генератора. К чему приводит внезапный выход генератора из строя:

1.      Усиленное трение и высокая нагрузка приводят к обрыву приводного ремня, автомобиль останется без гидроусилителя, генератор прекратит работу, охлаждение отсутствует, компрессор не работает. Помочь может только эвакуатор.

2.      Натяжитель ремня не выносит нагрузок и требует замены.

3.      Свет мерцает, перезаряд приводит к тому, что электроника перегорает.

4.      На передней панели загорается индикация о пропавшем заряде аккумулятора, генератор не выполняет свою задачу. Вы осторожно крадетесь до ближайшего автосервиса.

5.      Иногда генератор, доведенный до крайнего состояния, распадается на куски. Крыльчатка может разлететься и вытянуть обмотку. Разрушенный подшипник и перегрев приводят к выходу из строя обгонной муфты и лопнувшему или сгоревшему диодному мосту.

Чтобы избежать всего этого нужно просто вовремя продиагностировать генератор. Опытные специалисты компании «StartMotors» определят необходимость ремонта. Демонтируют генератор. Точно и правильно, воспользовавшись диагностикой, определят неисправность и в короткие сроки, всего за пару часов отремонтируют генератор. В это время входит поиск запасных частей, которые мастер найдет в любом случае.

Типовые генераторы автомобиля Додж

 

 

 

Вам понадобился качественный ремонт генератора Додж в Люберцах – обращайтесь в компанию «Start-Motors». Профессиональные мастера ответственно выполнят ремонт.

При обращении в компанию действует система накопительных скидок до 20%. При повторном обращении предоставляются льготы.

Более подробно об условиях и порядке сотрудничества с компанией читайте на нашем сайте. Автомастерские компании расположены в ближайшей доступности от городов Московской области Дзержинский и Лыткарино, Реутово и Красково. К нам удобно обратиться автовладельцам из городов Октябрьский и Салтыковка.

 

Наши достоинства:

·         у нас стандартные цены, есть льготы:

·         мы делаем работу ответственно, только так добиваемся качества;

·         не требуем от вас замены того, что можно отремонтировать, хуже такой генератор работать не будет;

·         мы не нагружаем клиента лишними услугами, чтобы повысить цену ремонта.

 

Наш девиз: Или хороши, или никак! Мы работаем только качественно, с ответственностью. Если не получается хорошо, мы разберем полностью и переделаем.