VTEM skitter

 

Стартер автомобиля LAND-ROVER – демонтаж и перечень неисправностей

 

Автомобиль LAND-ROVER – впечатляющее качество и строгий дизайн с потрясающей надежностью. Тем не менее, машина требует внимания владельца. Стартер не является исключением, вовремя проведенное ТО, компьютерная диагностика укажут слабые места в конструкции агрегата.

Особенности снятия стартера на автомобиле LAND-ROVER

Демонтаж стартера LAND-ROVER, например, модели FREE LANDER отличает не самый удобный доступ. Снизу снять стартер практически невозможно, сверху мешают жгуты жесткой проводки и патрубки системы охлаждения, они не дают приблизиться к двум верхним болтам. Что сделать. Достаточно отодвинуть в сторону фильтр топлива и отсоединить хомут, удерживающий жгут проводов, так легче добраться до болтов.

Аналогично снимается стартер 2,7L на Дискавери 3. Он расположен на задней части блока цилиндров с левой стороны и прикреплен к ним. Только в этом случае нужно снять заднюю крышку двигателя, переставить охладитель топлива и корпус фильтра.

Типовые стартеры LAND-ROVER

 

 

Недостатки конструкции

Конструкция стартера стандартная, напоминает стартер от ВАЗ.

Подшипники полузакрытые, это минус.

Смазка в таких подшипниках удерживается плохо.

Для ротора подшипник за номером 6002 IIu 5 kntn, рядом с приводной шестеренкой стоит подшипник 6004 IIu5 kntn. Подшипник для вала шестерни привода коленвала номер 6904 II u. Он тоже японский – NTN.

 

Рекомендации по определению неисправности стартера на автомобиле LAND-ROVER

 

 Указатель кодов DTC

 

Стартер LAND-ROVER, модель FREELANDER в разобранном состоянии

Ремонт стартера автомобиля LAND-ROVER в Люберцах 

Специалисты компании «Start-Motors» выполнят диагностику, найдут неисправность стартера, даже не снимая его с машины. Определившись с неисправностью, мастер разберет стартер, произведет детальный осмотр и сделает ревизию всех элементов агрегата.

После ремонта, восстановления и замены стартера – обязательное послегарантийное обслуживание.

Сервисный центр компании «Start-Motors» обеспечит широкий спектр услуг по ремонту агрегатов и всей электрической части машины. При необходимости убедиться в надежности железного друга проведите техническое обслуживание машины. За небольшую цену вы получите уверенность в своем автомобиле.

Цена на услуги отличается приятной доступностью, существует система скидок и прочих бонусов.

При повторном обращении к специалистам компании по любым вопросам ремонта электрики или компьютерному диагностированию действует обязательная накопительная система скидок.

Более подробная информация по организационным вопросам сотрудничества предоставляется на сайте компании «Start-Motors».  

Автосервис расположен по адресу Московская область, г. Люберцы, Калараш, 10. Не более чем в часовой доступности от городов Реутово, Лыткарино, Жуковский и других расположенных рядом, населенных пунктов.