VTEM skitter

Авторитет Mitsubishi непререкаем, но любой, самый надежный автомобиль требует внимания и заботы. Электрика и силовые агрегаты Mitsubishi периодически нуждаются в техническом обслуживании и ремонте. Не является исключением и стартер.

Что требует наибольшего внимания в стартере Mitsubishi

На что нужно обращать внимание при эксплуатации стартера автомобиля Mitsubishi? Прежде всего – это щетки. Они являются слабым местом в конструкции. Превышение допустимого износа вызывает серьезные повреждения стартера.

Неисправность системы зажигания или трудности с подачей топлива отрицательно сказываются на работе стартера. Тяжелый пуск при запуске вызывает, перегрев стартера влечет пробой обмотки.

Особенности демонтажа автомобиля Mitsubishi

Демонтаж стартера производится после выполнения определенных действий. Проследим порядок демонтажа на примере автомобиля Mitsubishi Space Star.

·         убираем патрубок между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой;

·         выкручивается стопорящий болт, ослабляется болт натяжки ремня генератора и гайка крепления генератора;

·         генератор опускается в сторону моторного щита;

·         из-под системы впуска появляется окно, извлекается стартер.

Самое трудное при демонтаже – проблемы с откручиванием крепежных болтов, под одним из болтов находится минусовой контакт.

Частая неисправность стартера Mitsubishi – люфт бендикса из-за разрушенной медно-графитовой втулки, в результате бендикс выходит из строя.

Опытный мастер во время ремонта стартера Mitsubishi обязательно:

  • проверит состояние зубьев шестерни маховика;
  • разберет стартер полностью;
  • промоет вал;
  • наберет в редуктор специальную пластичную смазку Литол 24;
  • заменит щетки.

Важно: нельзя смазывать шлицы под бендиксом, они смазываются медно-графитовой пылью, иначе Литол во время холодной погоды будет набирать на себя грязь и пыль, замерзать, из-за чего произойдет залипание бендикса.

Традиционные типовые стартеры для Mitsubishi

Традиционная модель стартера для машины Mitsubishi Space Star – французский стартер Valeo D6RA76 на 1,3 кВт, оборудованный планетарным механизмом с номером Mitsubishi MD 308088.

 

 

Ремонт стартера автомобиляMitsubishiв Люберцах

Специалисты компании «Start-Motors» выполнят диагностику, найдут неисправность стартера даже не снимая его с машины. Определившись с неисправностью, мастер разберет стартер, произведет детальный осмотр и сделает ревизию всех элементов агрегата.

После ремонта, восстановления и замены стартера – обязательное послегарантийное обслуживание.

Сервисный центр компании «Start-Motors» обеспечит широкий спектр услуг по ремонту силовых агрегатов и всей электрической части машины. При необходимости убедиться в надежности железного друга проведите техническое обслуживание машины. За небольшую цену вы получите уверенность в своем автомобиле.

Цена на услуги отличается приятной доступностью.

Существует система скидок и прочих бонусов.

Ознакомьтесь с прайсом.

При повторном обращении к специалистам компании по любым вопросам ремонта электрики или компьютерному диагностированию действует обязательная накопительная система скидок.

Более подробная информация по организационным вопросам сотрудничества предоставляется на сайте компании «Start-Motors».  

Автосервис расположен по адресу Московская область, г.Люберцы, Калараш. 10. Не более чем в часовой доступности от городов Реутово, Лыткарино, Жуковский и некоторых других населенных пунктов.