VTEM skitter

Несмотря на надежность, французский автомобиль Ситроен нуждается в периодическом техническом обслуживании и ремонте. Не являются исключением и силовые агрегаты, так, например, генератор Citroen рассчитан на работу без ремонта на 120 тыс. километров пробега. После этого желательно выполнить плановый ремонт генератора.  

Основные неисправности генератора Ситроен

ü  Короткое замыкание или пробой блока выпрямителя, выход из строя диодов

ü  Замыкание на корпус или межвитковое замыкание обмотки статора

ü  Обрыв цепи возбуждения

ü  Биение ротора за счет износа контактных колец или подшипников

ü  Износ щеток и щеточного механизма

ü  Ослабление креплений, пружин, обрыв ремня генератора. 

Почему техническую проверку и обслуживание генератора должен выполнять профессионал

ü  Только специалист проведет полноценную проверку технического состояния генератора правильно и не забудет проверить щетки, натяжение ремня и прочность крепления кронштейна.

ü  Специалист обязательно снимет реле-регулятор вместе со щеточным узлом, проверит высоту износа щеток, степень загрязнения, протрет токосъемные кольца бензином.

ü  При подгорании колец обязательно проточит их на токарном станке.

Ремонт генератора Ситроен специалистами автомастерской

Для определения состояния генератора и поиска возможных причин неисправности специалист произведет проверку с помощью прибора или контрольной лампы. Мастер определит точное напряжение, которое должно соответствовать 13,5 – 14,2 В, в противном случае регулятор меняется на новый.

Мастер сразу определит в обрыве обмотка статора или нет, омметром проверит отсутствие межвиткового замыкания ротора и статора.

С помощью прибора в мастерской определят уровень шероховатости колец после проточки, рекомендуемые параметры – Ra 1,25, допустимый диаметр проточенных колец – 12,603 мм. Только мастер может с помощью прибора определить соответствие параметрам, на высоких оборотах биение колец должно быть не более 0,08 мм. Как правило, в гараже точные параметры не определить.

В мастерской компании «Start-Motors» с помощью диагностического стенда благодаря включенным в схему тахометру, амперметру, реостату, и подключенному электродвигателю проверят целостность генератора быстро и точно, без малейшей ошибки.

Мастер никогда не ошибется при сборке агрегата и последующей проверке на соответствие выдаваемому напряжению, току и частоте вращения.

Ремонт генератора Citroen специалистами компании «Start-Motors» в Люберцах

Обратившись в компанию «Start-Motors», клиент получает ряд следующих услуг, часть из которых льготная, которые сэкономят время:

·         Диагностика генератора проводится бесплатно без снятия с машины;

·         Демонтаж генератора благодаря наличию специального инструмента снимается в течение получаса;

·         С помощью диагностического стенда точно определяют причину неисправности без разбора агрегата;

·         После разборки агрегата производится дефектовка деталей;

·         После проведения ремонта – обязательное бесплатное гарантийное и льготное постгарантийное обслуживание.

·         При повторном обращении в компанию по другим вопросам ремонта электрики автомобиля или компьютерному диагностированию применяется система скидок, до 20%.

На сайте компании «Start-Motors» размещена подробная информация по организационным вопросам сотрудничества. 

Автосервис компании «Start-Motors» расположен по адресу: Московская область, г.Люберцы, Калараш, 10. Не более чем в часовой доступности от городов Реутово, Дзержинский, Лыткарино, Котельники, Жуковский и ряд других населенных пунктов.