VTEM skitter

 

Правильный выбор сервисного центра – гарантия безотказной работы автомобиля и безопасность на дороге. Любая самая комфортабельная машина, и класса люкс в том числе, требует периодического проведения технического обслуживания. Автомобиль Lexus не исключение. В автомастерских компании «Start-Motors» решат любые проблемы с силовым агрегатом Лексуса любой модификации.

Уязвимые детали стартера Lexus 

Одно из слабых мест в конструкции стартера автомобиля Lexus – медные пятаки (контакты), которые удерживают бендикс во время работы. Пятаки имеют свойство подгорать. Перевернув пятак, ему можно продлить жизнь, но это ненадолго, примерно на год работы. Подгоревший пятак лучше всего заменить на новый.

Причины подгорания пятаков:

·         Периодическое замыкание в обмотках ротора и статора

·         Подшипники или втулки ротора подклинивают

·         Густое масло или механический износ, как следствие – тугое прокручивание двигателя, большой ток стартера и подгорание контактов

Стартер на Lexus RX300 стоит на двигателе между воздухоочистителем и аккумуляторной батареей. Снимать стартер лучше всего, убрав аккумулятор, расслабив хомут воздухоочистителя, убрав его крышку и воздушный фильтр.

Основные типовые стартеры

Номера типовых стартеров для автомобиля Lexus RX300 и GS300:

·         Bosch номера моделей: 0001362059; 0001367008; 0986016200;

·         Valeo и Delco.  

Ремонт стартера автомобиля Lexusв Люберцах

Специалисты компании «Start-Motors» выполнят диагностику, найдут неисправность стартера, даже не снимая его с машины. Мастер определится с неисправностью, разберет стартер, произведет детальный осмотр и сделает ревизию всех элементов агрегата.

После ремонта, восстановления и замены стартера – обязательное послегарантийное обслуживание.

Сервисный центр компании «Start-Motors» обеспечит широкий спектр услуг по ремонту силовых агрегатов и всей электрической части машины. При необходимости убедиться в надежности железного друга проведите техническое обслуживание машины. За небольшую цену вы получите уверенность в своем автомобиле.

Цена на услуги отличается приятной доступностью, существует система скидок и прочих бонусов. Ознакомьтесь с прайсом.

При повторном обращении к специалистам компании по любым вопросам ремонта электрики или компьютерному диагностированию действует обязательная накопительная система скидок.

Более подробная информация по организационным вопросам сотрудничества предоставляется на сайте компании «Start-Motors». 

Автосервис расположен по адресу Московская область, г. Люберцы, Калараш, 10. Не более чем в часовой доступности от городов Реутово, Лыткарино, Жуковский и некоторых других населенных пунктов.