VTEM skitter

 

Отличный маневренный автомобиль Mazda хорошо зарекомендовал себя в условиях города и трассы. Тем не менее, любая надежная машина нуждается в техническом осмотре и диагностике, в своевременном ремонте. Стартер автомобиля Mazda не является исключением.

Особенность демонтажа стартераMazda

Для автомобиля Mazda характерно нижнее расположение стартера. Чтобы снять стартер было удобно, нужно отсоединить кронштейн крепления корпуса, только так можно получить доступ к стартеру. Такой способ характерен практически для всех моделей этой марки.

Типовые стартеры для Mazda

Номера типовых стартеров для автомобиляMazda марки Bosch, Valeo и Delco смотрим в таблице

 

 

 

Расположение стартера в моторном отсеке автомобиля Мазда, особенности демонтажа

Как и для большинства японских автомобилей, для Mazda характерно нижнее расположение стартера. Это связано с некоторыми неудобствами. Например, стартер Denso на Mazdaс MPV снимать удобнее всего вдвоем. Один человек находится в яме, другой помогает сверху. Трудно дается откручивание плюсовой клеммы на стартере, затянуто намертво.

Для некоторых старых Мазда MPV идет стартер от Mitsubishi с неразборным втягивающим. Это самое слабое место в стартерах автомобиля Мазда. С неисправным втягивающим связано чересчур большое потребление пусковой мощности.

Любой ремонт стартера требует полной ревизии, нанесения смазки в подшипники и редуктор. Необходима замена втягивающего, обратите внимание на бендикс, возможно его также нужно менять.

Опытный мастер справится с вашей проблемой, включая демонтаж, разборку, дефектовку, ревизию, замену неисправных запчастей и сборку с установкой на место за 2 часа. 

Ремонт стартера автомобиля Мазда в Люберцах 

Специалисты компании «Start-Motors» выполнят диагностику, найдут неисправность стартера даже не снимая его с машины. Определившись с неисправностью, мастер разберет стартер, произведет детальный осмотр и сделает ревизию всех элементов агрегата.

После ремонта, восстановления и замены стартера – обязательное послегарантийное обслуживание.

Сервисный центр компании «Start-Motors» обеспечит широкий спектр услуг по ремонту силовых агрегатов и всей электрической части машины.

При необходимости убедиться в надежности железного друга проведите техническое обслуживание машины. За небольшую цену вы получите уверенность в своем автомобиле.

Цена на услуги отличается приятной доступностью;

Существует система скидок и прочих бонусов.

Ознакомьтесь с прайсом.

При повторном обращении к специалистам компании по любым вопросам ремонта электрики или компьютерному диагностированию действует обязательная накопительная система скидок.

Более подробная информация по организационным вопросам сотрудничества предоставляется на сайте компании «Start-Motors». 

Автосервис расположен по адресу Московская область, г. Люберцы, Калараш, 10. Не более чем в часовой доступности от городов Реутово, Лыткарино, Жуковский и некоторых других населенных пунктов.