VTEM skitter

 

 

Специалисты компании «Start-Motors» - опытные мастера они помогут не просто поставить автомобиль в строй, но и помогут с консультацией по дальнейшей эксплуатации стартера, расскажут приемы ремонта, которыми пользовались сами. У опытного мастера нет секретов от своего клиента. Он открыт, честен и обязателен. 

 

Особенности демонтажа стартера Suzuki

Стартер снимается как сверху, так и снизу. Каждый пользуется своим способом, как ему удобнее. Чтобы стартер снять сверху, нужно отсоединить патрубки и убрать провода. После этого снимается адсорбер и подпорка впускного коллектора, только тогда получается наиболее возможный доступ к стартеру. После этого отсоединяется плюсовой контакт от стартера, откручиваются крепежные болты. Может понадобиться спец инструмент в виде шарнирного торцового ключа. 

Уязвимые детали стартера Suzuki

Для стартера Mitsubishi, который также практикуется на машинах Suzuki, самое уязвимое место: втягивающее или щеточный механизм. Например, для Suzuki Escudo подойдет втягивающее модели Unipoimt SNL S610C.

Квалифицированный, опытный мастер никогда не забудет сделать диагностику всех элементов стартера, обязательно заменит щетки и смажет графитовой смазкой редуктор и не забудет поставить при сборке массу, что размещается на одном из крепежных болтов стартера.

Типовые стартеры Suzuki

 

 

Помимо типовых стартеров, например, для Suzuki Escudo используются стартера Mitsubishi номер 31100-77E22.

Ремонт стартера автомобиля Suzuki в Люберцах 

Специалисты компании «Start-Motors» выполнят диагностику найдут неисправность стартера, даже не снимая его с машины. Определившись с неисправностью, мастер разберет стартер, произведет детальный осмотр и сделает ревизию всех элементов агрегата.

Опытный мастер бережет честь своей копании и не ограничивается ремонтом только неисправности. Обязательно выполнит полное ТО:

  • ·         проверит и зачистит «пятаки» втягивающего;
  • ·         проверит и заменит щетки на новые;
  • ·         диагностируетработу бендикса;
  • ·         для смазки редуктора возьмет графитовую смазку, а не Литол 24;
  • ·         проверит выработку и люфт втулок;
  • ·         почистит ротор, корпус двигателя и стопорное кольцо от грязи.

После ремонта, восстановления и замены стартера – обязательное послегарантийное обслуживание.

Сервисный центр компании «Start-Motors» обеспечит широкий спектр услуг по ремонту силовых агрегатов и всей электрической части машины. При необходимости убедиться в надежности железного друга проведите техническое обслуживание машины. За небольшую цену вы получите уверенность в своем автомобиле.

Цена на услуги отличается приятной доступностью, существует система скидок и прочих бонусов. Ознакомьтесь с прайсом.

При повторном обращении к специалистам компании по любым вопросам ремонта электрики или компьютерному диагностированию действует обязательная накопительная система скидок. Более подробная информация по организационным вопросам сотрудничества предоставляется на сайте компании «Start-Motors». 

Автосервис расположен по адресу Московская область, г. Люберцы, Калараш, 10. Не более чем в часовой доступности от городов Реутово, Лыткарино, Жуковский и некоторых других близлежащих населенных пунктов.