VTEM skitter

Стартер автомобиля KIA: ремонт и типовые запчасти

 

Автомобиль KIA – престиж и впечатляющая надежность. Стартер не уступает по надежности многим элитным европейским автомобилям, однако и для него свойственно появление механического износа и возникновение неисправностей.

Особенности ремонта стартера автомобиля KIA 

Стартер автомобиля KIA различных модификаций, пожалуй, ничем не отличается по своему устройству от стартеров других автомобилей.  Особенность кроется в том, что только опытный мастер может определить исправен бендикс или нет. Часто причина неисправности бендикса проявляется только под нагрузкой.

Сложность при поиске запчастей

Трудность при проведении самостоятельного ремонта может возникнуть при поиске подшипников. Например, для Kia Sorento нужны подшипники 629D 620U, для редуктора – подшипник 69040 игольчатый NK14.12. В автомастерских, имеющих доступ к оптовым складам автозапчастей подшипники найти легко. Для небольших городков, где у частника нет выхода на покупку запчасти со склада, выход один – заказ через Интернет. Если вы не можете долго ждать, обратитесь в автомастерскую – вам помогут сэкономить время и нервы и на снятие стартера, и на поиск нужной детали.

Типовые стартеры автомобиля KIA

 

 

 

Опытный мастер выполнит ремонт стартера KIAлюбой модели: киа спектра (spectra), соренто (sorento), соул (soul), спортейдж (sportage), рио (rio), пиканто (picanto), маджентис (magentis), кларус (clarus), серато (cerato), сид (ceed), карнивал (carnival), каренс (carens).  

Ремонт стартера автомобиля KIA в Люберцах

Специалисты компании «Start-Motors» выполнят диагностику, найдут неисправность стартера, даже не снимая его с машины. Определившись с неисправностью, мастер разберет стартер, произведет детальный осмотр и сделает ревизию всех элементов агрегата. В полное техническое обслуживание стартера входит:

·         проверка и зачистка «пятаков» втягивающего

·         проверка и замена щеток на новые

·         диагностика работы бендикса

·         для смазки редуктора используется графитовую смазку, а не Литол 24

·         проверка выработки и люфта втулок

·         очистка ротора, корпуса двигателя и стопорного кольца от грязи 

После ремонта, восстановления и замены стартера – обязательное послегарантийное обслуживание.

При повторном обращении к специалистам компании по любым вопросам ремонта электрики или компьютерному диагностированию действует обязательная накопительная система скидок.

Более подробная информация по организационным вопросам сотрудничества предоставляется на сайте компании «Start-Motors». 

Автосервис расположен по адресу Московская область, г.Люберцы, Калараш, 10. Не более чем в часовой доступности от городов Реутово, Лыткарино, Жуковский и некоторых других населенных пунктов.