VTEM skitter

Уникальность и разносторонние интересы бренда Toyota известны всем, при всем разнообразии марок машин, производители в большинстве случаев идут навстречу пользователям и стараются сделать большинство запчастей доступными, а иногда взаимозаменяемыми. Например, стартер для большинства автомобилей марки Toyota типовой и похожий по характеристикам. Одинаков и процесс ремонта.

В специализированных автомастерских ремонт стартера Toyota длиться около 1,5 часов. Экономьте свое время, нервы и деньги – обращайтесь в автомастерскую компании «Start-Motors» в Люберцах. Регулярные скидки, бонусы для клиента обеспечены, запасные детали с оптового склада, позволят вам приобрести запчасть намного дешевле, чем в специализированном магазине.

Демонтаж стартера Toyota

Модификаций автомобиля Toyota – множество, стартер у каждой машины установлен со своими особенностями.

Однако к большинству марок доступ к стартеру наиболее удобен снизу, так меньше всего снимать, мешающих работе, узлов машины. Например, на Carina. Platz, Vitz стартер расположен внизу и более-менее комфортно его можно снять из смотровой ямы или в автосервисе, когда автомобиль находится в поднятом состоянии. Есть другие варианты демонтажа, например, Toyota Wish, чтобы добраться до стартера нужно предварительно снять кожух вентилятора.

Ошибка будет откручивать вначале болты, потом контактный провод от аккумулятора, лучше вначале снять контакт, пока стартер зафиксирован, потом снимать крепежные болты, их на многих стартеров Toyota всего два.

Особенности ремонта стартера Toyota

Основные причины выхода из строя стартера не отличаются от традиционных неисправностей стартеров автомобилей других марок. Однако наиболее часто встречается износ щеток, именно они бывают причиной сгоревших обмоток. Втягивающее реле обычно неразборное, чтобы попасть внутрь его нужно развальцевать. Подгоревшие, а иногда и полностью выгоревшие пятаки, внутри реле, нередкое явление.

Стартер чистится, отработанные детали заменяются, смазка добавляется, руководствуясь мануалом. Лучше всего, если смазка будет высокотемпературная, например, Castrol, Mobil, она хороша для высоконагруженных пар трения. Можно воспользоваться Литол 24, надежная отечественная смазка для высоких температур.

При смазке стартера важно, чтобы она не попала на щетки и коллектор.

Типовые стартеры Toyota

 

 

Стартеры для Toyota, кроме обычных производителей Bosch, Delco, Valeo могут быть от таких фирм, как Magnetti, Marelli и других.  

Ремонт стартера автомобиля Volvo в Люберцах

Специалисты компании «Start-Motors» выполнят диагностику, найдут неисправность стартера, даже не снимая его с машины. Определившись с неисправностью, мастер разберет стартер, произведет детальный осмотр и сделает ревизию всех элементов агрегата.

Опытный мастер бережет честь своей копании и не ограничивается ремонтом только неисправности. Обязательно выполнит полное ТО стартера:

  • ·         проверит и зачистит «пятаки» втягивающего
  • ·         проверит и заменит щетки на новые;
  • ·         продиагностирует работу бендикса;
  • ·         для смазки редуктора возьмет графитовую смазку, а не Литол 24;
  • ·         проверит выработку и люфт втулок;
  • ·         почистит ротор, корпус двигателя и стопорное кольцо от грязи.

После ремонта, восстановления и замены стартера – обязательное послегарантийное обслуживание.

Сервисный центр компании «Start-Motors» обеспечит широкий спектр услуг по ремонту силовых агрегатов и всей электрической части машины. При необходимости убедиться в надежности железного друга проведите техническое обслуживание машины. За небольшую цену вы получите уверенность в своем автомобиле.

Стоимость услуг отличается доступностью, существует система скидок и прочих бонусов. Ознакомьтесь с прайсом.

При повторном обращении к специалистам компании по любым вопросам ремонта электрики или компьютерному диагностированию действует обязательная накопительная система скидок. Более подробная информация по организационным вопросам сотрудничества предоставляется на сайте компании «Start-Motors». 

Автосервис расположен по адресу Московская область, г Люберцы, Калараш, 10. Не более чем в часовой доступности от городов Реутово, Лыткарино, Жуковский и некоторых других населенных пунктов.