VTEM skitter

Казалось бы, такой маленький элемент устройства автомобиля – стартер. А какую огромную важность он из себя представляет! Он приводит во вращение массивный маховик и заставляет двигаться кривошипно-шатунную группу, обеспечивающую вспышку рабочей смеси в цилиндрах. Важность устройства – несомненна. 

Но несмотря на долгий период эксплуатации, заявляемый большинством производителей, возникновение поломок и неисправностей в конструкции стартера неизбежно.


 
Главные неисправности автомобильного стартера

1.    Возникновение «лавинного» эффекта поломок. То есть любая неисправность, появившаяся в электрической цепи, не обеспечивает достаточную мощность, способную сдвинуть огромный вес механизма. Появившаяся проблема влечет за собой порчу коллектора при частом и неустойчивом появлении электрической дуги.
2.    В мороз трудно запустить холодный двигатель, стартер подвергается частой нагрузке в виде частых неудачных запусков. Это приводит к износу втулки и сильному нагреву обмоток, способному вызвать пробой изоляции, появление электрической дуги и короткое замыкание.
3.    При выходе втулки из строя наблюдается биение якорного вала, что приводит в негодность планетарный механизм и зубчатый маховиковый венец.
Для предотвращения выхода устройства из строя в неподходящий момент желательно проводить диагностику электрооборудования автомобиля. Записывайтесь на ремонт стартера в автосервис компании «Start-Motors». Вас ожидает качественный и гарантированный ремонт агрегата и самая низкая стоимость ремонта стартера в Московской области. Диагностика стартера и генератора производится бесплатно. Качественный ремонт генератора и стартера.

 
Частые неисправности автомобильного стартера

Определить неисправность стартера можно по состоянию освещения внутри салона.
1.    Стартер не может провернуть вал двигателя.
    При неизменной яркости лампы во время пуска стартера причиной неисправности может служить отсутствие контактного соединения щеток и коллектора. Нужно заменить изношенные щетки, оценить состояние щеткодержателя и упругости пружин, проверить, легко ли ходят щетки в держателях.

  • включатель стартера с подгоревшими контактами или отсутствует контакт из-за не отрегулированной контактной системы;
  • обрыв внутренних стартерных соединений. В мастерской компании произведут быстрый и качественный ремонт стартера;
  • обрыв проводов.

2.    Коленвал двигателя вращается очень медленно или полностью не проворачивается, при этом лампа горит вполнакала.

    Аккумулятор полностью разряжен, необходим контроль батареи, ее зарядка или замена. Окисление наконечников силовых проводов, их нужно зачистить или смазать техническим вазелином, WD или силиконовой смазкой.

  • щетки не контактируют с коллектором;
  • короткое замыкание в обмотках якоря и в обмотках возбуждения, исправить неисправность можно только в мастерской по ремонту стартеров и генераторов.
  • тяжелое вращение коленчатого вала. Если явление происходит зимой, то неисправность можно устранить прогревом двигателя. Одна из причин: масло в картере стало слишком густым из-за мороза. Заменить масло на соответствующее масло по времени года;
  • проверить контактное соединение стартерных электрических цепей, могут быть нарушены контактные соединения из-за коррозии или ослабления контактного соединения или болтовых зажимов. Ремонт возможен только в мастерской.

3.    Большая скорость вращения стартерного вала не помогает провернуть вал двигателя.

Что может быть, что делаем:

  • венец маховика с поврежденными зубьями, необходим ремонт маховика и смена венца;
  • нижняя часть стартерного рычага пришла в негодность, необходима замена;
  • муфта свободного хода пробуксовывает, нужна замена привода стартера.


4.    Шестерни стартера не входят в зацепление, сильно скрипят.

  • венцовые зубья маховика забиты, нужно проверить заправку зубьев маховика, пружину привода стартера, если нужно, то поменять ее;
  • причина может крыться в неправильно отрегулированном ходе шестерни привода в момент включения стартера. Заменить ослабшую буферную пружину стартера;
  • перекос установки стартера.

География расположения и преимущества ремонта в компании «Start-Motors»


Расположение мастерской компании Start-Motors» в городе Люберцы позволяет быстро и без долгих проволочек отремонтировать стартер или генератор Вашего автомобиля.

Владельцы иномарок, проживающие в городе Люберцы и близлежащих городах Московской области Томилино, Котельники, Салтыковка, Малаховка, других населенных пунктах, могут записаться для проведения ремонта в короткие сроки и произвести его, не ожидая очереди.

Специалисты компании проведут качественную диагностику электрооборудования машины, выполнят ремонт стартера и генератора иномарки в течение часа.

Оплатить ремонт можно с помощью карты любого банка. Для постоянных посетителей действует система скидок.