VTEM skitter

 

Автомобиль Skoda является высокотехнологичным внедорожником, буквально набитым ассистирующими электронными системами, которые характерны для моделей высочайшего класса. Тем не менее, вся электроника и электрика обязана периодически тестироваться и проверяться. Не являются исключением и силовые агрегаты: генераторы, стартеры.

Специалисты автомастерской «Start-Motors» с полной ответственностью и высочайшим качеством произведут проверку и ремонт стартера автомобиля.

Демонтаж стартера Skoda

Снятие для ремонта стартера Skoda, кажется, по сравнению со многими другими авто наиболее легкое дело. Как он снимается на Skoda Octavia? Для демонтажа нужно отсоединить и убрать аккумулятор вместе с площадкой. Теперь стартер открыт. Но не забывайте, самое сложное при демонтаже, это отсоединить держатель проводов, он крепится гайкой к верхнему болту крепления стартера. Нужен либо специальный тонкостенный ключ, либо нужно исхитриться и отжать провода, одновременно пытаясь их открутить. Работать нужно осторожно, чтобы ничего не повредить.

Особенности ремонта стартера Skoda

Ремонт стартера Skoda не отличается от ремонта стартеров других иномарок. Однако есть некоторые нюансы. Например, втягивающее стартера Skoda Felicia крепится к корпусу с помощью шестигранников, но это не все. Причина не стабильной работы кроется в том, что контакты медных болтов подвержены стачиванию, чем больше износ, тем хуже контакт, тем хуже работа.

Skoda Octavia, какими бы слабыми и подверженными износу не казались ее втулки, они могут выдержать без замены – 160 тыс. км. 

Ремонт стартера автомобиля Skoda в Люберцах 

Специалисты компании «Start-Motors» выполнят диагностику, найдут неисправность стартера, даже не снимая его с машины. Определившись с неисправностью, мастер разберет стартер, произведет детальный осмотр и сделает ревизию всех элементов агрегата.

Опытный мастер бережет честь своей копании и не ограничивается ремонтом только неисправности. Обязательно выполнит полное ТО:

·         проверит и зачистит «пятаки» втягивающего;

·         проверит и заменит щетки на новые;

·         продиагностирует работу бендикса;

·         для смазки редуктора возьмет графитовую смазку, а не Литол 24;

·         проверит выработку и люфт втулок;

·         почистит ротор, корпус двигателя и стопорное кольцо от грязи.

После ремонта, восстановления и замены стартера – обязательное послегарантийное обслуживание.

Сервисный центр компании «Start-Motors» обеспечит широкий спектр услуг по ремонту силовых агрегатов и всей электрической части машины.

При необходимости убедиться в надежности железного друга проведите техническое обслуживание машины. За небольшую цену вы получите уверенность в своем автомобиле.

Цена на услуги отличается приятной доступностью.

Существует система скидок и прочих бонусов.

Ознакомьтесь с прайсом.

При повторном обращении к специалистам компании по любым вопросам ремонта электрики или компьютерному диагностированию действует обязательная накопительная система скидок. Более подробная информация по организационным вопросам сотрудничества предоставляется на сайте компании «Start-Motors». 

Автосервис расположен по адресу Московская область, г. Люберцы, Калараш, 10. Не более чем в часовой доступности от городов Реутово, Лыткарино, Жуковский и некоторых других близлежащих населенных пунктов.