VTEM skitter

Французский автомобиль Renault относится к категории семейных автомобилей, поэтому и качество у него отменное, удобство и комфорт для водителя и пассажиров на первом месте.

Поддержание технической надежности машины должно соответствовать статусу. Все узлы, механизмы и силовые агрегаты обязательно проходят техническое обслуживание. Стартер не является исключением. Автомастерские компании «Start-Motors» произведут плановый и внеочередной осмотр и при необходимости ремонт стартера Renault.

Особенности демонтажа стартера автомобиля Renault

Легко ли снять стартер с автомобиля Renault? Например, Renault Megane. Чтобы до него добраться, нужно снять глушитель впуска, он находится перед воздушным фильтром. Открутить три крепежных болта, можно головками с удлинителем, иначе не достать. 

 

Ремонт стартера автомобиля Renault

Стартер французского Renault способен без ремонта отработать 110 – 120 тыс. км. Цифра пусть и не заоблачная, но вполне впечатляет. Основные неисправности стартера не отличаются от бед стартеров других иномарок. Но внимание следует обратить на втягивающее, проблема может быть в пригоревших контактах. Что еще:

·         муфта свободного хода должна легко перемещаться вдоль вала;

·         шестерня привода (бендикс) должна легко проворачиваться относительно ступичной муфты в сторону якоря, и ни в коем разе обратно;

·         проверьте исправность тягового реле, соедините минус аккумулятора с корпусом стартера, а плюс с выводом управляющего провода тягового реле. Щелчок раздался, муфта выдвинулась, значит реле рабочее;

·         стартер во время диагностирования, подсоединенный от нижнего контактного болта тягового реле с плюсом аккумулятора, корпусом к минусу должен давать не менее 6000 об/мин. В противном случае нужна ревизия и ремонт.

Типовые стартеры автомобиля Renault

  

 

Ремонт стартера автомобиля Renault в Люберцах 

Специалисты компании «Start-Motors» выполнят диагностику найдут неисправность стартера, даже не снимая его с машины. Определившись с неисправностью, мастер разберет стартер, произведет детальный осмотр и сделает ревизию всех элементов агрегата.

Опытный мастер бережет честь своей копании и не ограничивается ремонтом только неисправности. Обязательно выполнит полное ТО:

·         проверит и зачистит «пятаки» втягивающего;

·         проверит и заменит щетки на новые;

·         продиагностирует работу бендикса;

·         для смазки редуктора возьмет графитовую смазку, а не Литол 24;

·         проверит выработку и люфт втулок;

·         почистит ротор, корпус двигателя и стопорное кольцо от грязи.

После ремонта, восстановления и замены стартера – обязательное послегарантийное обслуживание.

Сервисный центр компании «Start-Motors» обеспечит широкий спектр услуг по ремонту силовых агрегатов и всей электрической части машины. При необходимости убедиться в надежности железного друга проведите техническое обслуживание машины. За небольшую цену вы получите уверенность в своем автомобиле.

Цена на услуги отличается приятной доступностью.

Существует система скидок и прочих бонусов.

Ознакомьтесь с прайсом.

При повторном обращении к специалистам компании по любым вопросам ремонта электрики или компьютерному диагностированию действует обязательная накопительная система скидок.

Более подробная информация по организационным вопросам сотрудничества предоставляется на сайте компании «Start-Motors». 

Автосервис расположен по адресу Московская область, г. Люберцы, Калараш, 10. Не более чем в часовой доступности от городов Реутово, Лыткарино, Жуковский и некоторых других близлежащих населенных пунктов.